Новости

Правительство утвердило распоряжение о создании научного центра по внедрению передовых технологий в сельском хозяйстве

03.06.2022

Работа ведётся по указанию Президента. Распоряжение от 25 мая 2022 года №1300-р В России появится научно-производственный центр, который обеспечит внедрение передовых научно-технических результатов в сельском хозяйстве. Распоряжение о его создании подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Центр объединит федеральные научные учреждения сельскохозяйственного профиля. Это Всероссийский национальный научно-исследовательский институт виноградарства и виноделия «Магарач», Первомайская селекционно-опытная станция сахарной…

В России планируется ввести импортные квоты на ввоз замороженной говядины и свинины

17.11.2021

Подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции поддержала предложение Минсельхоза РФ о введении тарифных квот на импорт замороженного мяса крупного рогатого скота (говядины) и свинины. Решение принимается в рамках комплексных мер по стабилизации внутренних цен на социально значимые продукты и направлено на обеспечение продовольственной…

Правительство дополнительно выделило 3,6 млрд рублей на развитие села — увеличения расходов добивалась «Единая Россия»

19.02.2021

Деньги пойдут, в том числе, на строительство и ремонт школ, детских садов, закупку транспорта для амбулаторий Дополнительные средства на госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий» — это реальные объекты, которые появятся на селе, отметил временно исполняющий обязанности замсекретаря «Единой России» Дмитрий Кобылкин. «Они дадут не просто новый толчок для развития малых населенных пунктов, а в целом…

Глава Минприроды России провёл рабочую встречу с губернатором Новгородской области

30.11.2020

Министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов провёл рабочую встречу с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. Руководители обсудили реализацию федеральных проектов «Чистая страна» и «Комплексная система обращения с ТКО» в Новгородской области, а также развитие в регионе лесного хозяйства. «Одна из моих главных задач сейчас – это лично познакомиться с вопросами каждого региона в…

Центральный федеральный округ лидирует по числу производителей органической продукции

20.10.2020

Центральный федеральный округ РФ лидирует по числу предприятий–производителей органической продукции, в регионах округа работают 28 таких компаний. Ещё 5 предприятий расположены на территории Приволжского федерального округа, 5 предприятий – на территории Сибирского федерального округа. Всего производство органической продукции ведется на территории шести федеральных округов. Среди регионов лидером по числу производителей органики являются Московская, Ярославская и…